Для преподавателей и учащихся нашей школы студенты Брянского областного колледжа искусств провели концерт в рамках музыкально-тематической выставки «Мир С.В.Рахманинова»

11 декабря 2023 года студенты исполнительских специальностей отделения музыкального искусства БОКИ провели концерт для преподавателей и учащихся нашей школы, в рамках музыкально-тематической выставки «Мир С.В.Рахманинова», посвящённой 150-летию со дня рождения композитора.

Музыканты представили вниманию слушателей цикл для фортепиано и вокальные сочинения С.В. Рахманинова, который создал свой неповторимый стиль, ставший жемчужиной классического искусства и символом русской музыки во всём мире.  Сокровенные мечты, потаённые порывы и глубокие волнения, благоговение и любовь, трагизм времени и, одновременно, яркое жизнелюбие в музыке Сергея Рахманинова переданы невероятно искренне и вдохновенно.

Мы благодарим музыкантов ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств» за возможность познакомиться с творчеством великого композитора. Будем ждать новых встреч!