Класс раннего эстетического развития. Задания для обучающихся. (Преподаватели: Дадыкина Н. В., Романенко Е. И., Сысоева Т. Г.)

Задания для обучающихся на период дистанционного обучения (2-12 апреля)

Выучить слова «Весенней полечки» и петь под мр3.

Слова «Весенней полечки» СКАЧАТЬ

Музыка «Весенней полечки» СЛУШАТЬ, СКАЧАТЬ

Выполнить задание на картинке

Мультфильм «Видеть музыку» 1-5 серия СМОТРЕТЬ

Задания и вопросы:

1. Почему крокодил из сказки хотел стать добрее?
2. Какую песню или музыкальный инструмент подарил бы ты своему зверю, чтобы он стал добрее?

Уважаемые родители, прочитайте пожалуйста вместе с детьми сказку и поразмышляйте, попытайтесь ответить на вопросы, а вы, если это возможно, запишите их ответы на камеру и отправьте (Романенко Елене Ивановне) на Whatsapp или Viber (тел. 8-920-609-79-06).

Задания на период с 12 по 30 апреля

Уважаемые родители! Просим это творческое задание выполнить с детьми и помочь им разобраться:

1) Прослушиваем песенку «В лесу» от начала до конца. СЛУШАТЬ

2) Дети пропевают песню под караоке (+) плюсовку с голосом
3) Поем под минусовку (-) сами
4) Слушаем сольфеджио и пытаемся пропевать нотками, тем самым вспоминая и заучивая ноты.

Пусть дети вспомнят, как мы в классе заучивали ноты по руке.
Уважаемые родители! О выполненном задании просим вас сообщить преподавателю Романенко Е.И. о том, как у детей получается по телефону 89206097906 (WhatsApp или Viber).

Задания на период с 4 по 12 мая

Музыкальные загадки для детей

Задание: Посмотреть видеоролик с загадками и нарисовать инструмент, который вам больше понравился!

Уважаемые родители! О выполненном задании просим вас сообщить и прислать рисунки преподавателю Романенко Е.И. по телефону 89206097906 (WhatsApp или Viber). Ждём ваши рисунки и предыдущие задания!

Задания на период с 13 по 30 мая

Задание: Смотреть видео и быть его участником.

Музыкальные загадки — Шишкина школа СМОТРЕТЬ

Музыка из мультфильмов — Шишкина школа СМОТРЕТЬ

Танцевальная ритмика

Задания по танцевальной ритмике для обучающихся на период дистанционного обучения (12-30 апреля)

1. Просмотреть все видеоролики, выбрать понравившиеся упражнения и выполнить их.

2. Добиваться правильности выполнения упражнений.

Упражнения развивают пластичность, гибкость, выворотность, укрепляют мышцы позвоночника и всего тела.

Уважаемые родители, просмотрите, пожалуйста, вместе с детьми все видеоролики с упражнениями, выполните понравившиеся вам упражнения, а если Вы личным примером будете показывать выполнение движений, то позаботитесь и о своем здоровье. Будем здоровы!

Просьба сообщить преподавателю Сысоевой Татьяне Григорьевне о выполнении задания!

Номер телефона преподавателя: +7 (900) 366-80-72

1. Упражнения СМОТРЕТЬ

2. Открытый урок по танцам, детская хореография СМОТРЕТЬ

3. Упражнения на выворотность. Балет для детей СМОТРЕТЬ