Открытие выставки ДПИ учащихся в музее Братьев А.П. и С.П. Ткачёвых

Выставка декоративно-прикладного искусства учащихся в музее Братьев Ткачёвых стала доброй традицией художественного отделения детской школы искусств № 10. Ежегодно работы учащихся, выполненные под руководством Ольги Анатольевны Демьянковой — преподавателя школы искусств № 10, радуют взор посетителей музея. Выставка «Народные мотивы» продолжит свою работу в музее Братьев Ткачевых до 25 января. Прекрасный светлый зал, великолепное оформление, уютная атмосфера и чудесные работы юных художников создают праздничное настроение!

18 января учащиеся и преподаватели художественного отделения побывали в музее Братьев Ткачевых. Для детей организован теплый гостеприимный прием и проведена обзорная экскурсия по музею. Учащиеся отделения изобразительного и декоративно-прикладного искусства ДШИ № 10 познакомились с творчеством великолепных художников, наших современников и основателей музея. Братья Ткачёвы — творческий тандем, в который входят живописцы, народные художники СССР, академики Сергей Петрович (1922—2022) и Алексей Петрович (1925 г. р.) Ткачёвы. Множество залов с огромными живописными полотнами на тему крестьянской жизни, военных лет, женской судьбы и детства очаровали нас-зрителей. С интересом посмотрели выставку победителей Международного триеннале детского изобразительного творчества им. А.П. и С.П. Ткачёвых и экспозицию работ учащихся ДШИ № 10 по декоративно-прикладному искусству «Народные мотивы».

Целью поездки в музей, кроме знакомства с жизнью и творчеством А.П. и С.П. Ткачёвых, стало открытие выставки учащихся ДШИ № 10 «Народные мотивы». Организовала выставку преподаватель Ольга Анатольевна Демьянкова, на уроках которой учащиеся создавали свои работы. Сердечное спасибо за оформление выставки всему коллективу музея! Благодарим Ольгу Анатольевну Зотину и Елену Петровну Клюеву за предоставленную возможность-видеть работы наших учащихся в музее Братьев Ткачевых. Волшебная атмосфера, великолепное оформление экспозиции, чудесные деревянные расписные работы учащихся ДШИ №10 представлены в большом светлом зале на втором этаже старинного музея. Это стоит увидеть! Приходите! Выставка продлится до 25 января.