Поздравляем Образцовый фольклорный ансамбль «Зарянка» с победой в XXI Международном конкурсе-фестивале «Время талантов»

2 мая в Смоленском институте искусств и культуры проходил XXI Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов и исполнителей  «Время талантов».

После торжественного открытия стартовали конкурсные выступления, параллельно проходили мастер-классы. В рамках конкурса состоялся круглый стол для руководителей коллективов, который проводили члены жюри, в которое вошли специалисты в области народного пения и традиционной народной культуры из Великого Новгорода, Смоленска и Москвы.

Брянск на фестивале представлял Образцовый фольклорный ансамбль «Зарянка», который принимал участие в данном проекте первый раз и сразу высоко заявил о себе. Результат — Гран-При конкурса и сертификат номиналом в 40 000 рублей на участие в IV Международной премии в области культуры и искусства «Время талантов», которая пройдёт в Санкт-Петербурге с 10 по 13 января 2022 года.

Конкурсная программа, которую составила руководитель коллектива Татьяна Ситникова, была признана членами жюри яркой, сценически грамотной, раскрывающей всю песенную, танцевальную и инструментальную фольклорную палитру Брянского края и полностью соответствующей высоким требованиям членов жюри.

Лауреатами конкурса в номинации «Сольное народное пение» были отмечены участники коллектива: Владислав Киселёв, Александра Досугова, Артём Шиленков, Арина Клопышко, Мария Осипенко, Арина Липская, Полина Коляда, Илья Каратуша.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!