Поздравляем победителей ХIII Брянского открытого конкурса юных вокалистов имени Евгения Беляева

Подведены итоги ХIII Брянского открытого конкурса юных вокалистов имени Евгения Беляева

13 мая 2022 года подведены итоги ХIII Брянского открытого конкурса юных вокалистов имени Евгения Беляева, посвященного памяти Евгения Михайловича Беляева (1926-1994) – певца, солиста Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова, Народного артиста СССР, уроженца города Клинцы.
В конкурсе приняли участие солисты, вокальные ансамбли и хоровые коллективы детских школ искусств г. Брянска, г. Суража, г. Унечи, г. Клинцы, п. Навли и др. Конкурсанты исполнили произведения композиторов русской, зарубежной классики и обработки народной песни, произведения советских композиторов, посвящённых патриотической тематике, соответствующих лучшим образцам детского песенного творчества.

Председатель жюри конкурса – руководитель детского хора «Мелодия» детской музыкальной школы им. Майкапара, художественный руководитель и дирижёр московского творческого коллектива детская хоровая студия «Радуга», город Москва Евгения Борисовна Кудричевская отметила уровень подготовки участников, профессиональное мастерство руководителей вокальных и хоровых коллективов детских школ искусств. По словам членов жюри – педагогов Орловского государственного института культуры и Брянского областного колледжа искусств «сохранение традиций и уважение к памяти великого певца Евгения Беляева заслуживает самых добрых слов похвалы в адрес всех тех, кому близко вокальное искусство».

Дипломом Лауреата I степени награждён хор ДШИ № 10 «Первоцвет» (руководители Выдро Арина Викторовна, Дадыкина Наталия Владиславовна, концертмейстер Калантаевская Ирина Геннадьевна).
Солисты: Хандожко Анастасия (преподаватель Романенко Елена Ивановна, концертмейстер Толкачева Марианна Владимировна) и Морозова Елизавета, (преподаватель Будаева Оксана Игоревна, концертмейстер Тагильцева Анастасия Валерьевна) — Дипломанты II степени.
Жюри приняло решение наградить грамотами за подготовку победителей в номинации «Хоровые коллективы» ХIII Брянского открытого конкурса юных вокалистов им. Евгения Беляева следующих руководителей хоровых коллективов: Выдро Арину Викторовну, Дадыкину Наталию Владиславовну — руководителей детского хорового коллектива «Первоцвет».
Так же жюри приняло решение наградить грамотами за высокий профессиональный уровень концертмейстерского мастерства: Калантаевскую Ирину Геннадьевну, концертмейстера МБУДО «Детская школа искусств №10»
Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!