Поздравляем победителей II Брянского областного конкурса «Памятные места родного края»

Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства подвёл итоги II Брянского областного конкурса детского и юношеского изобразительного творчества «Памятные места родного края», посвящённого 80-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

14 сентября 2023 года состоялось открытие выставки работ победителей конкурса, на которой присутствовали учащиеся, родители, педагоги детских школ искусств № 10, д. Добрунь, Карачева, Дятьково, Глинищево, Сельцо, г.Клинцы, Брянской детской художественной школы. Участники, чьи работы были представлены на выставке, были отмечены Дипломом и памятным сувениром, педагоги и руководители благодарственными письмами.

Запоминающимся стало выступление Кузнецовой Вероники и Николаевой Алисы, которые исполнили стихотворение Н. Грибачёва «Видела вся планета». Перед зрителями выступили Т.Ф. Румянцев, ДШИ №10, и Т.И. Борисенко, Карачевская ДШИ им. В.Ф. Кольцова, которые рассказали о работах своих учеников, о теме, выбранной ими.
Председатель жюри конкурса Клюева Елена Петровна, директор Брянского областного художественного музейно-выставочного центра, член Союза художников России, отметила, «что очень важно воспитывать у детей интерес к истории родной страны, уважение к её традициям и славному прошлому».

БАТАЛОВА КРИСТИНА — лауреата I степени, работа триптих «Памятные места родного края» преподаватель Мирошниченко Ю. С.

СТАРОДУБЦЕВА АЛЕКСАНДРА — лауреата II степени, работа «Урок мужества в музее истории родного края» преподаватель Румянцев Т.Ф.

ВОДЯНИНА ЗЛАТА — дипломант II степени, работа «Брянск — город воинской славы», преподаватель Мирошниченко Ю. С.
ПАВЛЕНКО АНАСТАСИЯ — дипломант lll степени, работа «Фонтан. Сквер К.Маркса», преподаватель Бурдин В.А.
Благодарим за участие:
— Макеева Арина, «Вечная слава…», преподаватель Бурдин В. А.
— Куценко Арина, «Свадьба. На Покровской горе», преподаватель Бурдин В. А.
Труфанова София, «День победы. Площадь Ленина», преподаватель Бурдин В. А.
— Тюрина Виктория, «Брянск строится», преподаватель Бурдин В. А.
— Козлова Эвелина, «Горно-Никольский храм. Брянск», преподаватель Мирошниченко Ю. С.
— Мамышева Анна, «У Свенского монастыря», преподаватель Демьянкова О. А.
— Фандюшкина Ксения, «У стен Свенского монастыря», преподаватель Демьянкова О. А.

Мы поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в творчестве!