Поздравляем РУМЯНЦЕВА ТИМОФЕЯ ФЁДОРОВИЧА — участника Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» 2022 года

Общероссийский конкурс «Лучший преподаватель детской школы искусств»  проводится среди преподавателей детских школ искусств, достигших высоких результатов и участвующих в реализации дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств. Конкурс проводится в три тура — региональный отбор, отбор по федеральным округам и финал в Москве, по итогам которого будут определены один победитель и семь призеров конкурса. Конкурс направлен на сохранение художественного образования в Российской Федерации, выявление и поддержку лучших преподавателей детских школ искусств.

Учредитель конкурса — Министерство культуры Российской Федерации. Организаторы конкурса 2022 года: Федеральный ресурсный информационно-аналитический центр художественного образования Российской академии музыки имени Гнесиных Агентство «ERAEVENT»

— Румянцев Тимофей Федорович (Грамота департамента культуры, победителю регионального этапа Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель школы искусств»).

Преподаватель отделения изобразительного искусства ТИМОФЕЙ ФЁДОРОВИЧ РУМЯНЦЕВ стал победителем I этапа — регионального отбора в субъектах Российской Федерации и стал участником II тура — Окружного этапа конкурса. Конкурсные испытания прошли в очном формате 28 — 30 октября 2022 года в восьми федеральных округах. Конкурсные испытания для участников Центрального федерального округа прошли в Москве на базе Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, где Тимофей Фёдорович достойно представил Брянскую область в своём лице преподавателя отделения изобразительного искусства ДШИ и стал обладателем Диплома участника II тура Общероссийского конкурса Министерства культуры РФ «Лучший преподаватель Детской школы искусств». Позади 2 сложных, насыщенных дня, 4 конкурсных испытания: первое конкурсное испытание — «Самопрезентация», затем участники проводили «Открытый урок», после приняли участие в «Отраслевой дискуссии» и последним испытанием стал «Круглый стол», где участники и члены жюри обсуждали проведённые открытые уроки. В заключении конкурсных испытаний и работы жюри состоялась торжественная церемония награждения и праздничный концерт.