ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧАЩИХСЯ ОТДЕЛЕНИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА С ПОБЕДОЙ В МОСКОВСКОМ КОНКУРСЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ВЫСТАВОЧНЫХ ПРОЕКТОВ

ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧАЩИХСЯ ОТДЕЛЕНИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА ДШИ 10 С ПОБЕДОЙ В МОСКОВСКОМ КОНКУРСЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ВЫСТАВОЧНЫХ ПРОЕКТОВ (Департамент образования г. Москвы, Московский институт открытого образования, Центр непрерывного художественного образования под руководством Б.М. Неменского (ныне Управление НХО ГМЦ).
Московский конкурс художественных выставочных проектов —
это совместный социокультурный проект детей и педагогов. Выставочные проекты наглядно показывают возможности личностного творческого участия каждого ребенка в решении общей темы и создании экспозиции. Основная тема конкурса: «Мир вокруг нас». Художественный проект представляет собой продуманную сформированную коллекцию творческих работ, выражающую определенную содержательную концепцию предложенной темы и объединенную единой экспозиционной и художественной идеей.
К демонстрационной части проекта шли 2 года, благодарим организаторов конкурса за высокую оценку нашей совместной работы, но на достигнутом не останавливаемся, коллекция наша с каждым годом пополняется новыми работами учащихся, проект продолжает работать!
В проекте «Достопримечательности и виды города Брянска» 2022 года приняли участие: Шумилин Алексей, Крисанова Василиса, Илюничева Алина, Царёва Анастасия, Горяничая Дарья, Потоцкая Полина, Екимцева Валерия, Блинкова Диана, Халидова Камила, Короба Анастасия, Попова Александра, Блинкова Кира, Мещерякова Анастасия, Баталова Кристина, Крючкова Дарья, Гришанова Надежда, Дунец Татьяна, Каджаиа Софико, Вавщик Ксения, Фролова Анастасия, Чернякова Полина, Шанько Алина. БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ВАШ ТРУД И УВЛЕЧЁННОСТЬ!

Теперь наша коллекция в Музее Школы Б.М. Неменского.
В настоящее время музей имеет название музейно-выставочного отдела Управления НХО ГМЦ. Музей располагает разнообразными ресурсами для педагогов и обучающихся изобразительному искусству.

Коллекции музея уникальны, они посвящены чистому, искреннему взгляду ребёнка на окружающий нас мир. Именно здесь, как нельзя лучше, был выражен главный постулат концепции Б.М. Неменского «От жизни – через искусство – к жизни». Как видят наши дети мир, что волнует их в жизни и к чему они стремятся? Ответить на эти и многие другие вопросы помогут наши коллекции.

В настоящее время музей ведёт большую, разностороннюю работу. Это и интенсивная выставочная деятельность, направленная на демонстрацию своих лучших фондов и новых поступлений, постоянная работа по формированию и пополнению своих коллекций, анализ детского творчества.

Важной составляющей музея и всего Управления является проведение творческих конкурсов. Участие в них огромного количества детей позволяет ежегодно пополнять фонды музея коллекциями победителей и призёров.