Учащиеся и преподаватели Детской школы искусств № 10 приняли участие в акции «Мы дарим творчество свое тебе, родная Брянщина», посвящённой 80-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков

Учащиеся театрального отделения под управлением Трондиных Елены Владимировны и Сергея Викторовича подготовили видео-поздравление для ветеранов и всех жителей нашего города. С наступающим праздником, друзья!

Смотрим по ссылке https://vk.com/video_ext.php?oid=-37537010&id=456239039&hd=1

12 сентября в актовом зале детской школы искусств 10 состоялся праздничный концерт отделения фортепиано и скрипки.

Музыкальные номера представили юные пианисты и скрипачи: Гулиева Алёна, Белова Анастасия, Белашева Таисия, Агеенко Матвей, Горбарчук Арина, Торбик Карина, а так же зрителям был представлен музыкальный номер от ансамбля преподавателя Лызина Евгения Юрьевича и учащейся Слепнёвой Полины.

Юные музыканты выступали для учащихся школы искусств музыкального, хореографического и художественного отделений. Подготовили концертную программу преподаватели Лызин Е.Ю., Лихвар З.А., Шепановская Л.К., ведущая концертной программы Тагильцева А.В.

13 сентября в детской школе искусств 10 состоялся Музыкально-поэтический вечер «Без права на забвение», посвящённый 100-летию поэта Расула Гамзатова и празднованию 80-летия освобождения Брянщины!

Мероприятие подготовлено преподавателями Романенко Е.И., Тагильцевой А.В., Толкачёвой М.В. и учащимися школы искусств, которые были участниками и ведущими вечера, вместе со зрителями почтили память выдающегося поэта и вспомнили его произведения. Помним и никогда не забудем великий подвиг советского народа, героически отстоявшего нашу Родину в борьбе с фашизмом!

14 сентября в детской школе искусств 10 состоялся Музыкально-поэтический вечер, посвящённый 80-летию освобождения Брянщины! Преподаватели отделения народных инструментов Ульянеева Г. П., Трофимова Г. Н. и учащиеся по классу домры и гитары создали душевную атмосферу и почтили память героев Отечества. В честь героев советского союза и героев России прозвучали музыкальные номера и стихотворения.

15 сентября в 17.00 в актовом зале ДШИ №10 состоялся конкурс-концерт учащихся преподавателя по классу «фортепиано» Заслуженного работника культуры РФ Галины Ивановны Куц «Музыка Победы»

Торжественным открытием конкурса-концерта стало замечательное стихотворение Н.Грибачева «Видела вся планета», которое прочитала Кузнецова Вероника, далее Галина Ивановна Куц и Геннадий Зиновьевич Петровицкий исполнили попурри на тему военных песен, а гость концерта Захар Васильцов восхитил всех своей блестящей игрой на балалайке.

После на сцену вышли юные пианисты, учащиеся Галины Ивановны, которые исполнили свою конкурсную программу. 11 исполнителей представили на суд жюри пьесы разных жанров и характеров. Сюрпризом вечера стало выступление выпускника нашей школы Дмитрия Козина (преподаватель Булынина Л.А.), который пришел поддержать юных музыкантов и исполнил для них известные композиции на военную тему.
В конце мероприятия и.о.директора Людмила Александровна Луговая и зам.директора Марина Алексеевна Головачёва вручили юным конкурсантам заслуженные награды — дипломы Лауреатов и участников конкурса.
Поздравляем всех победителей и желаем новых творческих побед!

15 сентября отделение изобразительного искусства представило вниманию зрителей выставку работ учащихся «МИНУВШИХ ЛЕТ ЖИВАЯ ПАМЯТЬ…», посвящённую 80-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

с 9 по 16 сентября на отделении изобразительного искусства прошли тематические занятия и мастер-классы для учащихся основной школы искусств и подготовительного отделения.

«Голубь – птица мира» Пластилинография. Группа детей 8 и 9 лет. Преподаватель Демьянкова Ольга Анатольевна

«Салют над Курганом бессмертия» занятие по изобразительному искусству. Группа детей 9 лет. преподаватель Румянцев Тимофей Фёдорович

«Любимый город-Брянск» Глиняный сувенир. Группа «Русские народные промыслы» преподаватель Демьянкова Ольга Анатольевна

«Брянск. Буквица» Пластилинография Группа детей 5-6 лет. преподаватель Демьянкова Ольга Анатольевна