В городском выставочном зале г. Брянска состоялось открытие ежегодной отчётной выставки работ учащихся МБУДО «Детская школа искусств № 10» «Ступени творчества».

5 июня в 16.00 в городском выставочном зале г. Брянска состоялось открытие ежегодной отчётной выставки работ учащихся МБУДО «Детская школа искусств № 10» «Ступени творчества».

Зрителям представлено творчество юных художников, которые являются выпускниками школы искусств 2023 и 2024 года, лауреатами художественных конкурсов различного уровня
В экспозиции выставки представлены работы по рисунку, живописи, станковой композиции, декоративно — прикладному искусству. Академические постановки соседствуют с работами конкурсного и творческого содержания.

Выставка учащихся школы искусств №10 «Ступени творчества» это возможность для юных художников увидеть свои работы в иной среде, окунуться в атмосферу профессионального подхода к презентации своих работ. Не все из них выберут для себя профессию художника или дизайнера, но прикосновение к искусству не проходит бесследно, ведь воспитание чуткого тонкого зрителя одна из важнейших задач художественного воспитания.
Данная выставка является развитием системы экспонирования рисунков и изделий декоративно-прикладного искусства детей и популяризацией детского творчества. Выставка «Ступени творчества» стала традиционной отчётной выставкой учащихся школы вне её стен.

Выставка работ продлится с 5 по 23 июня.
Городской выставочный зал г. Брянск, бульвар Гагарина, д. 19.
Выставочный зал открыт для посещения с 10:00 — 19:00.
По четвергам зал работает с 11:00 до 20:00. Выходной день: понедельник.

Выставка продлится до 30 июня