Версия для слабовидящих
Детская школа искусств № 10
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Выставка работ учащихся «Была весна — весна Победы!»

5 мая в честь Дня Великой Победы в МБУДО «Детская школа искусств № 10» открыта выставка работ учащихся «Была весна — весна Победы!»
День Победы всегда был и остаётся священным праздником для нас — потомков тех, кто одержал победу над фашизмом. Сложно отыскать человека, чью семью Великая Отечественная война обошла стороной. Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни ради Победы, их подвиг всегда будет в нашей памяти, подвиг тех, кто подарил нам настоящее и будущее.
Каждое новое поколение изображает войну, подвиги своих прадедов и прапрадедов. Дети выражают в своих рисунках своё отношение к этому особенному празднику, а взрослые, в свою очередь, не дают молодому поколению забыть о том, какой ценой завоёвывалось мирное небо над головой, какие подвиги совершались ради этого.
В работах детей, принявших участие в выставке, запечатлены и Победная весна, и возвращение солдат домой с фронта, и будни военных лет и праздничный салют в честь 9 мая, и мирное небо и солдаты Великой Отечественной войны, и памятные места и многие другие символы этого важного, для всех нас, события.

Благодарим всех участников выставки! Ваши работы трогательны, честны и наполнены особенной искренностью, в ваших работах радость и торжественность, трагизм и трепет со слезами на глазах… Пусть великие подвиги дедов и прадедов не будут забыты, пусть история продолжает развиваться только на страницах мирного времени. Пусть ваш детский смех разливается в каждом уголке земли, и война никогда не коснется вашей жизни.
Желаем всем только мирных дней и добрых вестей, солнечного мирного неба над головой и спокойствия в каждый дом.
С Днём Великой Победы!