Выставка учащихся отделения изобразительного искусства «Герои земли брянской. Честь и слава на все времена!» открылась в Областной библиотеке им. Ф. И. Тютчева

7 мая в Областной библиотеке им. Ф.И.Тютчева состоялось открытие памятной выставки графических портретов «Герои земли брянской. Честь и слава на все времена!», посвящённой 79 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Авторы работ — учащиеся вторых классов отделения изобразительного и декоративно- прикладного искусства детской школы искусств 10
(преподаватель Мирошниченко Ю. С.)
События Великой Отечественной войны с каждым годом отдаляются от нас. Но мы никогда не должны забывать о тех героических подвигах, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни, никогда не забывать о героях прошлого, ведь память о них воспитывает героев настоящего.
За каждым нарисованным портретом судьба и подвиг человека — героя — защитника.
Защитники Отечества, их судьбы и подвиги навсегда останутся в памяти поколений…
В целях патриотического воспитания, сохранения исторической правды о событиях и героях Великой Отечественной войны, воинах -интернационалистах и участниках специальной военной операции, дани уважения павшим героям и воинам, которые сражались за мирное небо Родины, защищая свободу и будущее Отечества!
На открытии выставки присутствовали учащиеся — авторы работ и преподаватели детской школы искусств 10, научные сотрудники и посетители библиотеки. В начале мероприятия для участников и гостей мероприятия прозвучал инструментальный номер в исполнении ансамбля пианистов — мамы и сына (семья Станкевич).