Выступление учащихся школы искусств для воспитанников детского сада «Лицей №27»

22 апреля учащиеся нашей школы выступили перед воспитанниками детского сада «Лицей №27» им. героя Советского Союза И. Е. Кустова города Брянска.

Дошкольный возраст чрезвычайно важен для овладения музыкальной культурой, именно в детстве закладываются основы любви к прекрасному, формируются эталоны красоты, от которых зависит музыкальное и общее развитие. Дошколята очень любят, когда учащиеся школы искусств приходят к ним в гости. Педагоги справедливо считают, что такие мероприятия важны и необходимы как для воспитанников детского сада, так и для юных музыкантов. Именно после таких концертов у детей появляется мотивация — стать  учащимися школы искусств. В свою очередь, непосредственные участники концерта оттачивают своё исполнительское мастерство.