Юные музыканты детской школы искусств №10 произвели фурор на Международном конкурсе в республике Беларусь

С 22 по 24 марта в Могилеве проходил VI Международный конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне «Могилевские наигрыши».

Членами жюри конкурса стали видные деятели народно-инструментального искусства России, председатель жюри Николай Севрюков – Заслуженный артист Республики Беларусь, Лауреат международных конкурсов, председатель Ассоциации белорусских баянистов и аккордеонистов, профессор учреждения образования «Белорусская государственная академия музыки».

Программа фестиваля очень разнообразна, но самым захватывающим по накалу эмоций, волнений и переживаний является конкурсное состязание юных музыкантов! В жесточайшей борьбе нашим ребятам все же удалось завоевать высшие награды!!!

Мы поздравляем конкурсантов и их педагогов с блестящими результатами!!!

Номинация «БАЯН»:

Чвирук Назар — ГРАН-ПРИ

Дуэт «Интермеццио» — Лауреат I степени
Иванов Илья — Лауреат II степени
Астафьев Егор — Лауреат II степени
Астафьев Никита — Лауреат III степени
(Преподаватель Малышева Л.Н., Заслуженный работник культуры РФ)

Номинация «АККОРДЕОН»:

Клюцев Матвей — Лауреат I степени
Воробьев Иван — Лауреат I степени
(Преподаватель Антипова Т.Л., Заслуженный работник культуры РФ)

Номинация «АНСАМБЛИ»: