Программа и расписание пленэрной практики отделения изобразительного искусства

Пленэрная практика является неотъемлемой и обязательной частью обучения по предпрофессиональной и по общеразвивающей программе, по итогу которой проводится просмотр работ в соответствии с темами, предусмотренными программой обучения и с выставлением оценок по предмету «Пленэр».

РАСПИСАНИЕ ПЛЕНЭРНОЙ ПРАКТИКИ

ПРОГРАММА ПЛЕНЭРНОЙ ПРАКТИКИ

Преподаватель Демьянкова Ольга Анатольевна 89208454713

1.Изображение отдельных растений или фрагментов (цветы, ветви). Живопись (формат А3)

2. Изображение деревьев и кустарников. Живопись (Формат А3)

3. Наброски деревьев, ветвей, цветов. Графика (Формат А4 или А5)

Преподаватель Павленко Андрей Александрович 89206046818

Задание по живописи: натюрморт из трех предметов на фоне зелени, формат А3, три этюда: 1. ромашка, лопух, одуванчик на выбор, 2.этюд пейзажа на большие отношения, 3. наброски птиц, животных, человека (силуэт , можно одним цветом ). формат А 4.
Задание по рисунку: угол дома с окном, деревом, небом и землей. Формат А3. Тональный рисунок. Три наброска фрмат А4: 1. Цветок с листьями. 2. Фигура человека сидя, стоя, с птицами или животными. 3. Фрагмент архитектуры , окно, колонна, балкон, например здание Дворца Железнодорожников и т. п.

Преподаватель Румянцев Тимофей Фёдорович 89532986617

1. Натюрморт на природе А3 живопись

2. Рисунок архитектурного мотива А3,

3. Рисунок в парке или на берегу реки рисунок или живопись по выбору А3,

4. Две зарисовки пейзажа А3,

5. 4 зарисовки фигуры человека или животного,

6. Композиция пейзаж А4

Преподаватель Бурдин Владимир Александрович 89605471804

1. Натюрморт на природе А3 живопись

2. Рисунок архитектурного мотива А3,

3. Рисунок в парке или на берегу реки рисунок или живопись по выбору А3,

4. Две зарисовки пейзажа А3,

5. 4 зарисовки фигуры человека или животного,

6. Композиция пейзаж А4

РЕКОМЕНДАЦИИ

При себе иметь: головной убор, верхнюю одежду на случай похолодания, воду для питья, складной походный стульчик (при наличии), планшет или папку с бумагой (формат А4, А3), материалы для рисования (карандаши графитные, карандаши цветные, пастель, акварельные краски, кисти, баночка для воды).

Одежда — походная — как можно меньше открытых участков тела, спокойных нейтральных цветов, закрытая обувь, головной убор обязателен!

При сильном дожде или порывистом ветре занятия пройдут в помещении школы.

Учащиеся, которые не могут посещать пленэрные занятия (по уважительной причине), должны сообщить об этом ведущему преподавателю, в таком случае, учащиеся выполняют задания программы по пленэру самостоятельно и по окончании пленэра предоставляют работы на общий просмотр по итогам пленэрной практики.