Учащиеся детской школы искусств № 10 приняли участие в мероприятии, посвящённом Дню освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков

«Страницы великого подвига»

16 сентября в преддверии празднования Дня города Брянска учащиеся МБУДО «Детская школа искусств № 10» совместно с МБУК ЦСДБ «Детская библиотека № 7» провели урок мужества для учащихся 8 класса СОШ № 28. Мероприятие было посвящено героическим и трагическим событиям июня1941-сентября 1943 годов. Сотрудники библиотеки рассказали участникам мероприятия о страшных годах оккупации Брянщины, о партизанском движении и деятельности антифашистского подполья.

Музыкальная часть мероприятия и трогательная атмосфера создана учащимися нашей школы: Галина Лазникова и Вероника Чуркова исполнили вокальные номера (преподаватель Романенко Е. И.), Арина Горбарчук выступила с инструментальной композицией (преподаватель Ульянеева Г. П.)

17 сентября — День освобождения родного края – это особенная дата для каждого из нас. В этот день мы с волнением вспоминаем те далёкие осенние сентябрьские дни и отдаём дань памяти и уважения ветеранам войны – бойцам Красной Армии и партизанам Брянщины.