Поздравляем победителей конкурса изобразительного творчества «Листая памяти открытые страницы»!

13 сентября 2024 года Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства организовал и провёл открытие выставки работ победителей конкурса изобразительного творчества «Листая памяти открытые страницы». Тематика представленных работ — образы войны, подвиги её героев, история родного края, судьбы людей, опалённые войной.

Учащиеся нашей школы стали лауреатами и дипломантами конкурса, а так же приняли активное участие в церемонии открытия итоговой выставки.

Поздравляем учащихся отделения изобразительного искусства:

В номинации «Графика»
Гульцев Иван — Лауреат 2 степени
Щеблякова Анна — Лауреат 3 степени
Цуканов Тимур — Дипломант 3 степени
Преподаватель Савчукова Анастасия Николаевна,
В номинации «Декоративно-прикладное искусство»

Ветошко Анастасия — Лауреат 3 степени
Антонова Ангелина — Дипломант 1 степени
Никитенко София — Дипломант 1 степени
Преподаватель Демьянкова Ольга Анатольевна.

Творческим подарком для всех гостей мероприятия стали выступления учащихся Журавлевой Эвелины, Шульпенкова Льва, Кузнецовой Вероники (преподаватели Елена Владимировна и Сергей Викторович Трондины), Штанюк Полины (преподаватель Заслуженный работник культуры РФ Лариса Викторовна Тимошенко).

В церемонии награждения приняла участие главный консультант отдела искусства, народного творчества, образования и кадрового обеспечения департамента культуры Брянской области Жанна Владимировна Конова, которая вручила грамоты и поздравила победителей, отметив «важность сохранения в детских сердцах памяти о тех трагических днях для нашей Родины, показавших силу и дух её народа, сплоченность перед общим горем и стойкость ей защитников.

Благодарим Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства, Брянскую детскую художественную школу за организацию и проведение выставки работ победителей конкурса и торжественную церемонию открытия!