Преподаватель Румянцев Т. Ф. и учащиеся вторых классов отделения ИЗО провели гостиную для учащихся СОШ в Детской библиотеке № 5 «Изобразительное искусство в годы ВОВ»

7 мая в Детская библиотека № 5 г. Брянска преподаватель Румянцев Тимофей Фёдорович и учащиеся 2 класса отделения изобразительного искусства ДШИ №10 провели мероприятие для школьников, посвящённое 79 годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Изобразительное искусство в годы Великой Отечественной войны»

«Все для фронта, все для Победы!» Эти слова в годы Великой Отечественной войны стали девизом жизни и работы советских людей.
Тема защиты Отечества – вечная в изобразительном искусстве и одна из наиболее почитаемых в российской художественной культуре. Художественные произведения стали могучим оружием и эффективным агитационным средством в великой битве протии фашизма.
С самого начала тех героических лет художники приняли активное участие в борьбе с врагом.
О роли живописи в годы Великой Отечественной войны, деятельности художников-портретистов, карикатуристов и пейзажных полотнах было рассказано в ходе мероприятия.
«Изобразительное искусство в годы Великой Отечественной Войны» — о художниках, создавших яркую летопись тех дней, суровое отражение будней военного времени.
Кукрыниксы, Аркадий Александрович Пластов, Сергей Петрович и Алексей Петрович Ткачевы – вот малая толика живописцев, создавших яркую летопись тех дней, суровое отражение будней военного времени.