С 7 по 12 октября 2024 г. состоялись конкурсные испытания в рамках II тура Общероссийского конкурса Министерства культуры Российской Федерации «Лучший преподаватель детской школы искусств» в Центральном федеральном округе. г.Москва

Поздравляем Юлию Сергеевну Мирошниченко — победителя I регионального этапа и участника II Окружного этапа Общероссийского конкурса «Лучший молодой преподаватель детской школы искусств» 2024 года!
Общероссийский конкурс «Лучший преподаватель детской школы искусств» и «Лучший молодой преподаватель детской школы искусств» проводится среди преподавателей детских школ искусств, достигших высоких результатов и участвующих в реализации дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств. Конкурс проводится в три тура — региональный отбор, отбор по федеральным округам и финал в Москве, по итогам которого будут определены один победитель и призёры конкурса. Конкурс направлен на сохранение художественного образования в Российской Федерации, выявление и поддержку лучших преподавателей детских школ искусств. Учредитель конкурса — Министерство культуры Российской Федерации.

Преподаватель отделения изобразительного искусства Юлия Сергеевна Мирошниченко стала победителем I этапа — регионального отбора в субъектах Российской Федерации и стала участником II тура — Окружного этапа конкурса.

Конкурсные испытания прошли в очном формате 7 — 12 октября 2024 года в восьми федеральных округах. Конкурсные испытания для участников Центрального федерального округа прошли в Москве на базе Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, где Юлия Сергеевна достойно представила Брянскую область и стала обладателем Диплома участника II тура Общероссийского конкурса Министерства культуры РФ «Лучший молодой преподаватель Детской школы искусств». Позади сложные, насыщенные дни, 4 конкурсных испытания: первое конкурсное испытание — «Самопрезентация», затем участники проводили «Открытый урок», после приняли участие в «Отраслевой дискуссии» и последним испытанием стал «Методический семинар», где участники и члены жюри обсуждали проведённые открытые уроки. В заключении конкурсных испытаний и работы жюри состоялась торжественная церемония награждения.
Выражаем благодарность оргкомитету, членам жюри и администрации АМУ при МГК имени П.И.Чайковского за организацию и тёплый приём!