Задания по теоретическим дисциплинам. Преподаватель Романенко Е. И.

Преподаватель Романенко Елена Ивановна 89206097906 и «Вконтакте» https://vk.com/konstantinovael

группа раннего эстетического развития

Прочитать сказку о музыке «Гармошка для крокодила» (если текст плохо виден или мелкий, то сохраните изображение на компьютер, тогда его можно увеличить или увеличьте масштаб страницы сайта)

Задания и вопросы:
1. Почему крокодил из сказки хотел стать добрее?
2. Какую песню или музыкальный инструмент подарил бы ты своему зверю, чтобы он стал добрее?
3. Смотреть видео и быть его участником:

Задание от преподавателя хореографии Алины Максимовны Черенковой: Смотреть видео и выполнять упражнения

СОЛЬФЕДЖИО 1 КЛАСС

Задание: учить ноты первой и второй октавы, петь гамму «до мажор» по тетради, в ней: устойчивые и неустойчивые ступени, вводные ступени, трезвучие.

СОЛЬФЕДЖИО И СЛУШАНИЕ МУЗЫКИ 2 КЛАСС

Задание: Петь гамму «си бемоль мажор», в ней: устойчивые и неустойчивые ступени, вводные ступени, трезвучие. Г. Калинина-задания в тетради стр. 29-31. Учить интервалы.

СОЛЬФЕДЖИО И СЛУШАНИЕ МУЗЫКИ 3 КЛАСС

Задание: Петь и играть гаммы «фа диез минор» 3 вида, «ля мажор»-со всеми построениями по тетради. Г. Калинина стр. 2,4,15 — выполнять.

СОЛЬФЕДЖИО И МУЗ.ЛИТЕРАТУРА 4 КЛАСС

Задание: Петь гаммы «ми мажор», «до диез минор» 3 вида — со всеми построениями.
Строить и петь трезвучия главных ступеней лада в «фа мажоре»
.

Найти биографические сведения о П.И. Чайковском.