«ХОРОВОД ДРУЖБЫ» Ко Дню единения народов Белоруссии и России. Мероприятия отделения изобразительного искусства

В рамках декады, посвящённой Дню единения народов Беларуси и России МБУДО «Детская школа искусств №10» на отделении изобразительного искусства проведены выставки декоративно-прикладного искусства, тематические мероприятия, уроки дружбы и мастер-классы. Основная идея мероприятий декады: рассказать о многовековой дружбе народов Белоруссии и России, об общей героической истории, о культуре и традициях славянских народов.

В декаде приняли участие учащиеся подготовительного отделения и основной школы искусств, учащиеся хорового отделения, воспитанники детских садов района и учащиеся общеобразовательных школ района и конечно реподаватели отделения изобразительного искусства, которые организовали и провели мероприятия декады: Демьянкова Ольга Анатольевна, Мирошниченко Юлия Сергеевна, Павленко Андрей Александрович, Румянцев Тимофей Фёдорович.

Благодарим за сотрудничество и помощь в организации и проведении мероприятий сотрудников МБУК ЦСДБ «Детская библиотека № 7», воспитстелей детского сада «Деснянские звёздочки» и преподавателей общеобразовательных школ района!

ПРЕДСТАВЛЯЕМ ОТЧЁТНУЮ ВЫСТАВКУ

«ХОРОВОД ДРУЖБЫ»

ВЫСТАВКИ Декоративно-прикладного искусства: «Семья, традиции, память» в центре одарённых детей ОГМА, «Древо расписное», «Рукотворные чудеса» в Детской библиотеке № 7 и «Народные мотивы» в детском саду «Деснянские звёздочки» (преподаватель Демьянкова О. А.)

Тематические занятия, посвящённые изучению традиционных нарядов Белоруссии и России (Преподаватели Демьянкова О. А., Павленко А. А.)

Тематические творческие уроки, посвящённые символике дружественных стран (флаги, гербы, символы, тематические композиции). (Преподаватели Демьянкова О. А., Павленко А. А.)

Творческие уроки, посвящённые иллюстрированию народных сказок Белоруссии и России: «Пилипка-сынок», «Лёгкий хлеб», «Краденым сыт не будешь», «Зайчики», «Колобок» и другим сказкам. (Преподаватели Демьянкова О. А., Румянцев Т. Ф.)

Мастер-классы по изготовлению сувениров и тематические занятия по изучению символики белорусского орнамента, изображение символов и узоров по мотивам белорусской вышивки. (Преподаватель Мирошниченко Ю. С.)

Уроки истории искусства и беседы об изобразительном искусстве по изучению жизни и творчества белорусских художников. (Преподаватель Румянцев Т. Ф.)

«Белорусские украсы» — выставка работ воспитанников ДС «Деснянские звёздочки» (воспитатель Корякова О. В.) и учащихся хорового отделения ДШИ 10. (преподаватель Мирошниченко Ю. С.)