Детская школа искусств № 10
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Музыкальное исполнительство

Отделение музыкального исполнительства осуществляет обучение по дополнительным общеразвивающим программам по следующим направлениям: класс фортепиано, класс струнно-смычковых инструментов (скрипка, виолончель), духовые инструменты (валторна, кларнет), синтезатор, ударные инструменты.

Народные инструменты

Отделение народных инструментов осуществляет обучение по дополнительным общеразвивающим программам по следующим направлениям: баян, аккордеон, домра, гитара, балалайка. На отделении существует ансамбль народных инструментов «Свенские наигрыши» — руководитель ЗРК РФ Зиновкина Т. Н. и оркестр русских народных инструментов — руководитель ЗРК РФ Зиновкина Т. Н. 

Вокальное исполнительство

Отделение вокального исполнительства осуществляет обучение по дополнительным общеразвивающим программам по следующим направлениям: класс академического сольного пения, класс хорового пения, класс народного пения. В школе искусств на отделении народного пения существует Образцовый фольклорный ансамбль «Зарянка» — художественный руководитель Ситникова Т. В, Образцовый фольклорный ансамбль «Лукошко» — руководители ЗРК РФ Плеснецов В. Е. и Тимошенко Л. В.

Эстрадное отделение

На отделении существует ансамбль эстрадной песни «Солнечная музыка» — художественный руководитель Лозицкая Г. Ф., Трио «Звонкая капель» — руководитель ЗРК РФ Антипова Т. Л. и Работина И. С., Дуэт «Гранд» — руководитель ЗРК РФ Малышева Л. Н.

Хореографическое искусство

Отделение хореографического искусства осуществляет обучение по дополнительной общеразвивающей образовательной программе в области хореографического искусства «Хореография». При реализации программы изучаются дисциплины: Классический танец, Народный танец, Гимнастика, Ритмика и танец, Беседы о хореографическом искусстве. 

Изобразительное искусство

Отделение изобразительного искусства осуществляет обучение по дополнительной общеразвивающей образовательной программе в области изобразительного искусства «Живопись» (4 года).

Изучаются следующие дисциплины: Рисунок, Живопись, Станковая композиция, Прикладная композиция, Скульптура, Беседы об изобразительном искусстве,  пленер.

На отделении также осуществляется обучение по ФГТ по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области изобразительного искусства «Живопись» (5 лет).

Изучаются следующие дисциплины: Рисунок, Живопись, Станковая композиция, Прикладная композиция, Скульптура, Беседы об изобразительном искусстве, история изобразительного искусства, пленэр.

Раннее эстетическое развитие

Отделение раннего эстетического развития осуществляет обучение по дополнительной общеразвивающей образовательной программе в области музыкального искусства «Раннее эстетическое развитие» и включает изучение следующих дисциплин: Хор, Сольфеджио, Музыкальный инструмент, Ритмика.

Платные образовательные услуги

Отделение платных образовательных услуг осуществляет обучение детей и взрослых по следующим направлениям:

  • Гитара
  • Детская танцевальная ритмика (Хореография)
  • Задоринки (Народное пение, фольклор)
  • Рисунок и живопись для взрослых
  • Русские народные промыслы (Роспись по дереву, лепка из глины)
  • Сказка всегда разноцветная (изобразительное искусство, лепка и ДПИ)
  • Школа юного художника (Живопись и графика)
  • Творческая мастерская (декоративно-прикладное искусство и дизайн деятельность)