IV Брянский областной фольклорный фестиваль «Живая нить традиций»

В доме культуры Советского района г. Брянска 29 сентября состоялся IV Брянский областной фольклорный фестиваль «Живая нить традиций», посвящённый творчеству великого русского поэта А.К. Толстого. В программе фестиваля в номинации «Художественное слово» прозвучали поэтические строки великого поэта, а лучшие образцы народной музыки — песни, частушки, наигрыши, обработки популярных народных мелодий зрители услышали в исполнении учащихся детских школ искусств в номинациях «Инструментальное исполнительство» и «Народное пение». Для гостей и участников конкурса организована выставка работ победителей в номинации «Декоративно-прикладное искусство». Дети под руководством своих педагогов-наставников создали невероятно красивые изделия по самым разным технологиям и природных материалов, были представлены изделия из лоскутного шитья, вышивке, ткачеству, кружевоплетения, глиняная игрушка, солома, тряпичная кукла и художественная роспись по дереву. Название фестиваля «Живая нить традиций» — глубоко символично, животворящая нить народных традиций бережно связывает наше прошлое, настоящее и будущее! Пусть эта нить никогда не оборвётся, не запутается, а как волшебный клубок из русских-народных сказок ведёт нас к свету, добру и миру! Пусть растёт и крепнет наше культурное наследие!

Члены жюри конкурса отметили «высокий уровень подготовки участников, выбор репертуара и его художественное воплощение, а так же, важность сохранения интереса к народным инструментам, музыке, традициям своего народа!».

Поздравляем наших учащихся и их педагогов с отличными результатами!

Номинация «Инструментальное исполнительство»:
Лауреат I степени — Дуэт баянистов «Интермеццо», преп.Заслуженный работник культуры РФ Малышева Л.Н.

Номинация «Народное пение»:
Лауреат I степени — образцовый фольклорный ансамбль «Лукошко», рук. Тимошенко Л.В.

Номинация » Художественное слово»:
Лауреат I степени — Кузнецова Вероника
Лауреат I степени — Давыдова Дарья
Лауреат I степени — Алдушин Максим
Лауреат II степени — Клопышко Арина
Лауреат II степени — Журавлева Эвелина
Лауреат III степени — Антипова Виктория,
преподаватель Трондина Е.В. и Трондин С.В

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»:

Лауреат III степени — Мамышева Анна

Дипломант I степени — Дроздова Анастасия

Дипломант III степени — Фёдорова Ксения

Дипломант III степени — Вьюк Марина

преподаватель Демьянкова О. А.