Версия для слабовидящих
Детская школа искусств № 10
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

«Изобразительное искусство в годы Великой Отечественной Войны» — лекция преподавателя Румянцева Тимофея Фёдоровича о художниках, создавших яркую летопись тех дней, суровое отражение будней военного времени.

5 мая в МБУДО «Детская школа искусств №10» на отделении изобразительного искусства состоялось тематическое мероприятие для учащихся отделения и студентов брянского строительного колледжа «Изобразительное искусство в годы Великой Отечественной войны»
«Все для фронта, все для победы!» Эти слова в годы Великой Отечественной войны стали девизом жизни и работы советских людей.
Тема защиты Отечества – вечная в изобразительном искусстве и одна из наиболее почитаемых в российской художественной культуре. Художественные произведения стали могучим оружием и эффективным агитационным средством в великой битве протии фашизма.
С самого начала тех героических лет художники приняли активное участие в борьбе с врагом.
О роли живописи в годы Великой Отечественной войны, деятельности художников-портретистов, карикатуристов и пейзажных полотнах в своей лекции рассказал преподаватель отделения изобразительного искусства МБУДО «Детская школа искусств №10» Румянцев Тимофей Фёдорович.
«Изобразительное искусство в годы Великой Отечественной Войны» — о художниках, создавших яркую летопись тех дней, суровое отражение будней военного времени.