Мероприятия МБУДО «ДШИ № 10», посвящённые Всемирному дню охраны труда 2024

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. В Детской школе искусств № 10 прошла неделя охраны труда – 2024 —  мероприятия, посвящённые воспитанию культуры безопасности труда, формированию культуры охраны труда. В рамках Недели охраны труда  специалистом по охране труда В. И. Фроловой проведены инструктажи и лекции для обучающихся и сотрудников школы, также проведена подготовка и инструктаж вновь прибывших сотрудников.

Проведён экологический субботник под лозунгом «ШАГ НАВСТРЕЧУ К ЗДОРОВЬЮ ПЛАНЕТЫ!»

Организована работа по информированию посетителей школы, родителей — обновлён уголок по охране труда.

С целью информирования и предупреждения опасных факторов была проведена проверка наличия и состояния инструктажей на рабочем месте, пожарной  безопасности, а также ведение и заполнение журналов регистрации инструктажей у преподавателей, размещение актуальной информации на стенде по охране труда и пожарной безопасности.

С учащимися школы проведены беседы и творческие тематические занятия с целью информирования и профилактики опасных факторов. В фойе школы была организована выставка-конкурс рисунков учащихся «Охрана труда глазами детей».

Неделя по охране труда в детской школе искусств прошла в интересной, творческой и деловой обстановке.