Открытие II Межрегионального открытого конкурса юных музыкантов-исполнителей, хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Деснянские созвучия»

24 марта состоялось открытие II Межрегионального открытого конкурса юных музыкантов-исполнителей, хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Деснянские созвучия», посвящённого Году педагога и наставника.

В конкурсе принимает участие более 150 талантливых и целеустремленных молодых исполнителей из разных регионов России: Брянской, Орловской, Курской, Московской, Псковской, Сургутской областей.

Нашу школу на данном мероприятии представили два вокальных коллектива:
— сводный хор ДШИ №10, руководитель Овсяникова Г.Н.
— «Первоцвет», руководитель Романенко Е.И.
— «Лукошко», руководитель Тимошенко Л.В.

На открытии конкурса прозвучали романсы С.В.Рахманинова, в исполнении лауреатов международных конкурсов Юртагиной Анастасии и Агибаловой Марии Ивановны, доцента Воронежского государственного института искусств.