Версия для слабовидящих
Детская школа искусств № 10
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Открытый урок преподавателя Работиной И. С. по классу домры

7 декабря преподавателем ДШИ №10 по классу «домра» Ириной Сергеевной Работиной проведен открытый урок на тему: » Работа над звуком в процессе занятий с учащимися в классе домры».
В рамках заявленной темы были затронуты важнейшие вопросы о необходимости развития внутреннего слуха учащегося, о важности формирования навыка правильного распределения мышечных усилий правой и левой руки при игре приема «тремоло», о качестве извлекаемого звука, который должен быть «живым» и «содержательным». Велась работа над пониманием художественного образа, над деталями, фразировкой, динамическими оттенками, ритмической точностью исполнения. 
Открытый урок был очень интересен и полезен не только учащимся Клюцевой Валерии и Бирюкову Александру, которые узнали много нового и интересного в процессе работы, но и коллегам — слушателям из ДШИ №1, 3 и 10.
Коллеги отметили хорошую содержательность урока, выстроенность в соответствии с целью и задачами, педагогическое умение пробудить искренний интерес учащегося к работе над произведением, увлечь его игрой на музыкальном инструменте.