По сложившейся традиции мы встречаем весну внутришкольными конкурсами!

Конкурс этюдов для учащихся по специальности «фортепиано»

12 марта в актовом зале нашей школы юные музыканты продемонстрировали свои технические навыки в исполнении этюдов. Несмотря на волнение, ребята достойно выдержали данное испытание и показали хороший уровень исполнения технически сложных пьес.  Победителям школьного конкурса вручены Дипломы «За лучшее исполнение этюда».

19 марта состоялся IX открытый внутришкольный конкурс «Весенняя капель»

В программу конкурсных выступлений были включены музыкальные произведения исполненные на фортепиано, целью проведения которого являлось повышение исполнительского мастерства и выявление талантливых обучающихся школы.
Участники конкурса представили произведения русской классики. По итогам конкурса обучающимся были вручены дипломы лауреатов и дипломантов.
Желаем юным музыкантам дальнейших творческих успехов и побед!

21 марта в актовом зале нашей школы состоялся фестиваль «Играем вместе», приуроченный к году семьи.

Как приятно видеть семейные ансамбли, где играют братишки и сестрички на скрипках, фортепиано, гитаре.
Очень трогательно прозвучала «Колыбельная медведицы» в исполнении мамы Ковалевой Татьяны Валерьевны и её сына Даниила.
Ансамбль мамы Станкевич Юлии Леонидовны с сыном Вадимом поразили энергией и техникой исполнения. Композиция «Далекому другу», стихотворение Константина Симонова в исполнении Журавлевой Эвелины под аккомпанемент Басаргиной Дарьи напомнили нам о тяжёлых боевых буднях мужчин — защитников, которые ждут весточки от родных и сами пишут письма, наполненные любовью.
Ансамбли скрипачей и ансамбли пианистов в 4 и 6 рук подарили много положительных эмоций.