Поздравляем ЖУРАВЛЁВУ ЭВЕЛИНУ с победой в V Брянском областном конкурсе юных пианистов «Зимы чарующие звуки»

V Брянский областной конкурс юных пианистов «Зимы чарующие звуки» проводился 28 января 2022 года в онлайн формате с целью сохранения и развития лучших традиций русской фортепианной школы.
В конкурсе приняли участие около 30 юных музыкантов из детских школ искусств №1 им.Т.П. Николаевой, №2 им. П.И.Чайковского, №10 г.Брянска, гг. Клинцы, Фокино, Дятьково, Почеп, Злынка, пп.Клетня, Белая Березка Трубчевского района, Выгоничи, Суземка а так же Брянского областного колледжа искусств.
В программе выступления — произведения И.С. Баха, Й.Гайдна, В.А. Моцарта, Л. Бетховена и других великих композиторов.
Председатель жюри – Наталья Викторовна Богданова, заведующая фортепианным отделением Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского отметила «уровень подготовки участников и разнообразие исполняемой программы». Члены жюри — преподаватели Брянского областного колледжа искусств Полякова С.А., Урусова Л.И, Майданова Т.М. обратили внимание, «на сложность конкурсных программных требований, заинтересованную позицию педагогов, которые работают с одарёнными детьми».

Среди лауреатов конкурса — Журавлёва Эвелина, детская школа искусств №10;

Фанасютина Светлана, детская школа искусств №1 им. Т.П. Николаевой; Дягилева Виолетта, Алиева Алиса, Новикова Варвара, детская школа искусств № 2 им. П.И. Чайковского; Гагарин Илья, детская школа искусств им. Е.М.Беляева г.Клинцы; Степанова Виктория, Почепская ДШИ им.М.И.Блантера; Хламова Виктория, студентка Брянского областного колледжа искусств и др.

Мы поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!