Поздравляем победителей ХIV Брянского областного конкурса-выставки детского изобразительного творчества «Мир глазами детей»

3 апреля 2024 года состоялось открытие выставки работ победителей ХIV Брянского областного конкурса-выставки детского изобразительного творчества «Мир глазами детей», который проводился с целью популяризации современного изобразительного искусства среди учащихся детских школ искусств по номинациям «станковая композиция», «декоративно-прикладная композиция», «скульптура» и «дизайн».

В церемонии открытия и награждения приняла участие начальник отдела искусства, народного творчества, образования и кадрового обеспечения отрасли департамента культуры Брянской области Анастасия Игоревна Абрамкина, которая поздравила победителей конкурса и поблагодарила педагогов.

На выставке были представлены более 50 работ из детских школ искусств № 1, 2, 10 г. Брянска, Рогнедино, Выгоничи, Глинищево, Почепа, Сельцо, Сещи, Фокино, Злынки, Клинцы, д. Добрунь, п. Локоть, художественных школ Брянска, Новозыбкова, Дятьково.

Участники выставки были награждены дипломами и памятными сувенирами.

Юные театралы выступили на церемонии открытия выставки детского изобразительного творчества.

На церемонии открытия выступили учащиеся преподавателя Трондиной Елены Владимировны
Трофимова Вера и Ревкова Анастасия.

Победителями конкурса стали:

Селиванова Полина -лауреат 1 степени. «Осенний натюрморт», преподаватель Павленко А. А.

Фокина Софья — лауреат 1 степени. Триптих «Сочный. Жёлтый. Кислый», преподаватель Мирошниченко Ю. С.

Бабаскина Софья -лауреат 2 степени. «Мастер и Маргарита», преподаватель Румянцев Т. Ф.

Гаврилова Софья — лауреат 2 степени. «Чайный натюрморт», преподаватель Мирошниченко Ю. С.

Павленко Анастасия и Шелудивченко Анна — лауреат 2 степени. «Лесной концерт», преподаватель Демьянкова О. А.

Изотова Екатерина — лауреат 3 степени. «В капусте», преподаватель Демьянкова О. А.

Солопеев Александр — лауреат 2 степени. «Натюрморт с физалисом», преподаватель Павленко А. А.

Нефедов Тимур — лауреат 3 степени. «Богатыри» полиптих, преподаватель Демьянкова О. А.

Никитенко София — лауреат 3 степени. «Рукавичка. Русская народная сказка», преподаватель Демьянкова О. А.

Данилова Виктория — Дипломант 1 степени. «Семья» триптих, преподаватель Демьянкова О. А.

Арсёнова Алиса — дипломант 2 степени. «Натюрморт с зелёным кувшином», преподаватель Павленко А. А.

Ломакова Екатерина — дипломант 2 степени. «Семеро козлят» триптих, преподаватель Демьянкова О. А.

Шумакова Софья — дипломант 2 степени. «Матрешки», преподаватель Демьянкова О. А.

Студенок София — дипломант 3 степени. «Музыкальный натюрморт», преподаватель Образцова О. Н.

Шумакова Софья — дипломант 3 степени. «Натюрморт в синих тонах», преподаватель Мирошниченко Ю. С.

Желаем учащимся и педагогам дальнейших творческих побед!