Поздравляем победителей IХ Брянского областного фестиваля хоровых коллективов «Любимой Брянщине моей»

Подведены итоги IХ Брянского областного фестиваля хоровых коллективов «Любимой Брянщине моей», который проходил в рамках Десятилетия Детства. Фестиваль проводился с целью пропаганды коллективного музицирования и совершенствования профессионального мастерства преподавателей.
В фестивале приняли участие 24 хоровых коллектива из 14 детских школ искусств г.Брянска, Почепа, Клинцы, Сельцо, Карачева, Суража, Стародуба, Новозыбкова, п.Старь, д.Добрунь и др.

Средний хор — Лауреат I степени,
руководитель Овсяникова Г.Н., концертмейстер Дерова М.А.

Средний хор — Лауреат III степени,
руководитель Романенко Е.В., концертмейстер Толкачева М.В.

В программе выступления коллективов прозвучали обработки народной песни, произведения композиторов русской и зарубежной классики, а так же современных композиторов.
Председатель жюри: руководитель центра профессионального мастерства «Хоровое искусство» Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства г. Москвы, художественный руководитель Детского хора «Аврора», кандидат искусствоведения, Анастасия Николаевна Беляева отметила «яркость и задор юных участников, а так же серьёзную работу и профессиональное мастерство хормейстеров».
Члены жюри: Мария Викторовна Патова, доцент кафедры вокально-хорового и музыкально-инструментального искусства Орловского государственного института культуры, Евгения Борисовна Кудричевская — заведующая вокально-хоровым отделом, руководитель хора старших классов «Мелодия» ДМШ им. С.М. Майкапара г.Москва поделились тем, что их «радует неизменно большое количество хоров в детских школах искусств Брянской области. Прекрасно, когда детское хоровое искусство развивается и дарит радость слушателям, а участникам даёт мощный заряд энергии и творческий стимул».
Среди победителей — младший, кандидатский хоры, хор мальчиков МБУДО «Городская детская хоровая школа г. Брянска», хоры МБУДО «Детская школа искусств № 2 им. П.И. Чайковского», средний хор МБУДО «ДШИ № 10», хор МБУ ДО «Суражская ДШИ им. А.П. Ковалевского» и др.
По итогам конкурса состоялось обсуждение его результатов, общение с членами жюри.
Мы поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!
Мы поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!