Версия для слабовидящих
Детская школа искусств № 10
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Поздравляем ЯКОВЛЕВА ГЕРМАНА победителя IV Международного конкурса-фестиваля молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Гнесиных

С 4 по 9 января 2022, в МССМШ им. Гнесиных прошёл IV Международный конкурс-фестиваль молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Гнесиных.

Поздравляем учащегося по классу валторны ЯКОВЛЕВА ГЕРМАНА (преподаватель Малахов Олег Иванович, концертмейстер Тагильцева Анастасия Валерьевна) с победой в конкурсе!

География участников с каждым годом расширяется: по-прежнему конкурс собирает в одном месте таланты из разных городов России (от Москвы до Владивостока) и других стран. В этом году в Гнесинку приехали участники из Тывы, Новосибирска, Братска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и многих других городов, а также из Белоруссии. Всего около 300 конкурсантов, обучающихся в детских музыкальных школах, средних специальных музыкальных учебных заведениях и в вузах. На конкурсе было представлено 12 специальностей, включающих деревянные духовые, медные духовые, ударные инструменты, и 3 номинации – соло, дуэт и ансамбль.

Генеральным партнером конкурса-фестиваля выступила компания “Buffet Crampon” – крупнейшая мировая фирма по изготовлению духовых инструментов. Председатель жюри – директор по маркетингу компании “Buffet Crampon” Фолькмар Кюнле – отметил высокий уровень участников конкурса и вручил сертификаты со скидкой на приобретение инструментов компании.

Участников конкурса оценивало высокопрофессиональное жюри, в состав которого входили солисты ведущих оркестров России, преподаватели МГК им. П.И. Чайковского, РАМ им. Гнесиных и МССМШ им Гнесиных.

Помимо участия в конкурсных выступлениях, конкурсанты посетили мастер-классы членов жюри и приглашенных музыкантов: Михаила Путкова, Ильи Бачурина, Александра Нянькина, Кирилла Солдатова, Андрея Кузнецова, Леонида Друтина, Анастасии Батраковой, Александра Посикеры, Родиона Толмачева, Дениса Освера, Ольги Томиловой, Павла Соколова, Виктора Ухалина.

Организаторы Международного конкурса-фестиваля молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Гнесиных выражают благодарность всем партнерам за поддержку молодых талантов! Поздравляем лауреатов конкурса, желаем дальнейших побед и покорения новых творческих вершин!