Презентация музыкальных инструментов, методической и учебной литературы в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура»

В рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» детская школа искусств №10 г.Брянска обновила материально-техническую базу. Приобретены новые музыкальные инструменты: аккордеон и баяны «Тула», фортепиано «Мелодия», домры, балалайки, а также скрипки «Каденция». Значительно расширился ассортимент учебно-методической литературы и звуковой аппаратуры, в том числе приобретен микшерный пульт, акустические системы и микрофоны.

Заместитель главы Фокинской районной администрации Владимир Дударенко посетил школу искусств: «После такого серьёзного обновления материальной базы учебное заведение сможет проводить мероприятия на более высоком уровне, выступления одаренных музыкантов будут звучать еще интереснее и привлекательнее».

Губернатор Брянской области Александр Васильевич Богомаз уделяет особое внимание развитию сферы культуры Брянщины. Значительное количество профильных учреждений получили возможность участвовать в национальном проекте «Культура».

Такое масштабное обновление материально-технической базы служит стимулом для новых достижений наших юных музыкантов, помогает им заниматься с ещё большим удовольствием и стремлением к высоким результатам. Желаем удачи учащимся на творческом поприще.»

4 октября в ДШИ №10 прошла презентация музыкальных инструментов и звуковой аппаратуры, полученной в рамках национального проекта «Культура» регионального проекта «Культурная среда»

Для гостей школы прошла презентация новых музыкальных инструментов: аккордеон и баяны «Тула», фортепиано «Мелодия», домры, балалайки, скрипки «Каденция», а так же звуковой аппаратуры и методических пособий.

С поздравительной речью к преподавателям и учащимся школы обратились начальник отдела материально-технического обеспечения отрасли департамента культуры Брянской области Александр Михайлович Давиденко и заместитель главы Фокинской районной администрации г.Брянска Владимир Сергеевич Дударенко. Так же официальную делегацию представили: Светлана Николаевна Геращенкова — директор Брянского областного учебно-методического центра культуры и искусства; Людмила Ивановна Кучерова — заместитель начальника управления культуры Брянской городской администрации; Алдошина Людмила Михайловна — старший специалист отдела искусств, народного творчества, образования и кадрового обеспечения департамента культуры Брянской области.

Благодаря национальному проекту «Культура» учебное заведение сможет проводить мероприятия на более высоком уровне, а выступления одаренных музыкантов станут ещё ярче!