Версия для слабовидящих
Детская школа искусств № 10
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Учащиеся театрального отделения ДШИ №10 приняли участие в ХIV Межрегиональном фестивале театрального искусства «Хрустальная маска–2023»

2 апреля в городе Дятьково для зрителей фестиваля учащиеся театрального отделения ДШИ №10 представили две театральные постановки:

Первыми на сцену вышел театральный коллектив «ВИТИЯ» (младшая группа), юные актёры показали веселые картины из школьной жизни по произведениям детских писателей. Герои этих весёлых историй — мальчишки и девчонки, а также их учителя.
Юные зрители были в восторге от смешных моментов во время происходящего на сцене.

 Старшая группа театрального коллектива «ВИТИЯ» представила героическую поэму «Россия начиналась не с меча», о ратных подвигах России с древних времен до сегодняшних дней по произведениям А. Пушкина, А. Блока, Р. Рождественского, Н. Заболоцкого, С. Кадашникова и донецких поэтов.
Представление напомнило зрителям о том, что благодаря нашим воинам, нашим защитникам, нашим героям мы сейчас живем и у нас есть будущее. Что каждый должен гордиться и помнить о том, что Россия наша Родина и великая страна! Исторические картины сменялись прекрасными вокальными зарисовками.


Зал  зарядился высоким уровнем патриотизма, и все зрители пропустили, будто через себя, те эмоции и ощущения актеров. 

Преподаватели, режиссеры-постановщики Трондины Елена Владимировна и Сергей Викторович!
Вокальные номера подготовила руководитель фольклорного ансамбля «Лукошко» Тимошенко Лариса Викторовна