Учащиеся детской школы искусств №10 покорили Кабардино-Балкарскую Республику!

С 28-30 октября в г.Нальчик Кабардино-Балкарской Республики, при поддержке Мирового Артийского Комитета, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Международной академии творчества, Российской академии музыки имени Гнесиных, прошёл Vlll Международный конкурс «Созвездие Дружбы», в котором приняли участие воспитанники ДШИ №10 г. Брянск, а именно детский Образцовый фольклорный ансамбль «Лукошко» и его солисты (руководитель Заслуженный работник культуры РФ Тимошенко Л. В.), участники детского театрального коллектива «Вития» (руководители Трондина Е. В. и Трондин С. В.).

В номинации «Народное пение» солисты фольклорного ансамбля продемонстрировали яркие красочные номера и получили  Звание Лауреатов I степени, а ансамбль
«Лукошко» покорил зрителей красивым многогранным звучанием и завоевал Специальный Диплом Гран-При
Чтецы театрального коллектива продемонстрировали глубокое понимание текста и умение создавать сценический образ, награждены Дипломами Лауреатов I, II и III степеней.
Участниками Гала-концерта стали детский фольклорный ансамбль «Лукошко» и Шульпенков Лев, покоривший зрителей своим обаянием.

Председатель и организатор конкурса Вице-президент Мирового и Российского Артийского комитета, Заслуженный деятель Кабардино-Балкарской Республики, обладатель ордена «Дружба народов» А. А. Бетуганов, за подписью Председателя правления Международного Союза Писателей и мастеров искусств А. А. Мироненко наградил преподавателей Тимошенко Л.В. и Трондину Е.В. Золотой медалью «Почётный наставник творческой молодёжи».