Выставка декоративно-прикладного искусства «Народные мотивы» учащихся отделения изобразительного искусства (Преподаватель Демьянкова Ольга Анатольевна)

В рамках Года педагога и наставника в библиотеке ГБПОУ «Брянского строительного колледжа им. профессора Н. Е. Жуковского» представлена выставка «Народные мотивы» работ учащихся Детской школы искусств № 10 по декоративно — прикладному искусству, преподаватель Демьянкова О.А. Экспозицию составляют около 50 деревянных расписных изделий, выполненных по мотивам хохломской, городецкой, полхов – майданской росписи. Работы расписаны на тему русских народных пословиц, представлены диптихи, триптихи с сюжетами народных праздников, русских традиций. Все творческие работы говорят о любви детей к искусству, их умении видеть и творить прекрасное.
Выставка открыта с 20 марта по 17 апреля.