Версия для слабовидящих
Детская школа искусств № 10
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Выставки учащихся по декоративно-прикладному искусству «НАРОДНЫЕ МОТИВЫ» (преподаватель Ольга Анатольевна Демьянкова) экспонируются в детских учреждениях города!

Сразу в трёх детских учреждениях работают наши выставки «Народные мотивы» — это областной театр кукол, школа № 50 и детская библиотека № 5. Приятного просмотра!

«Народные мотивы» в Брянском театре кукол

В галерее Брянского театра кукол открылась выставка «Народные мотивы». В экспозиции — работы учащихся детской школы искусств №10. Под руководством Ольги Демьянковой юные художники не просто осваивают виды традиционной народной росписи – Мезенскую, Хохломскую, Городецкую, Полхов-Майдановскую, но и создают на расписных досках сюжетные композиции. В работах, представленных на выставке, отражены темы: традиционных народных и церковных праздников, воинского героизма, семейных ценностей, а также — сказочные сюжеты. Первыми посетителями выставки стали подопечные комплексного центра социального обслуживания г. Брянска. Они восхитились мастерством юных художников.
Выставка проводится в рамках Года педагога и наставника, продлится она до 27 марта. Ольга Демьянкова проведёт для желающих мастер-класс по росписи досок, а для юных художников, авторов выставки, в театре будет организована экскурсия, чтобы познакомить ребят с этапами подготовки кукольного спектакля.
Выставка «Народные мотивы» будет интересна не только тем, кто увлечён народным творчеством, но и широкому кругу зрителей. Договориться о её посещении можно, позвонив по телефону 32-88-08.

Статья о выставке на сайте «Брянской губернии» ЧИТАТЬ СТАТЬЮ

«Народные мотивы» в Детской библиотеке № 5

В Детской библиотеке № 5 МБУК «ЦСДБ г. Брянска» с 31 января по 1 марта работает выставка работ учащихся ДШИ 10 по декоративно-прикладному искусству «Народные мотивы».

На выставке представлены расписные деревянные изделия по городецкой и Полхов-Майданской росписи. Это сюжетные композиции-диптихи и триптихи на тему традиционных Российских праздников. Хочется отметить, особую атмосферу в буквальном смысле-обновленной библиотеке: просторный, современный и очень эстетичный интерьер, многообразие залов, большое пространство, настенная роспись и конечно книги… Все это располагает к себе и хочется возвращаться снова и снова…

«Народные мотивы» в школе № 50

С 31 января по 7 февраля в МБОУ «Школа коррекции и развития Vlll вида 50» открыта выставка по декоративно-прикладному искусству работ учащихся МБУДО «Детская школа искусств 10» Изделия, созданные по мотивам хохломской и мезенской росписи познакомят ребят с древнейшим исконно-русским искусством росписи по дереву. Красные кони, олени и птицы, летящие на встречу к солнцу, сказочному цветку и украшенные геометрическим орнаментом-это Мезенская роспись. Сочные ягоды, пышные листья, цветы и птицы на праздничном золотом, красном и черном фоне-это хохлома.

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!