Яковлев Герман (преподаватель Малахов О. И.) стал участником XVII Зимнего Международного фестиваля искусств

XVII Зимний Международный фестиваль искусств 14-25 февраля 2024. Художественный руководитель Юрий Башмет. Учащийся по классу валторны ГЕРМАН ЯКОВЛЕВ (преподаватель Малахов Олег Иванович) принял участие в фестивале в качестве исполнителя в составе Всероссийского Юношеского Симфонического Оркестра. Также принял участие в Гала концерте на закрытии фестиваля. Для участников в рамках фестиваля проводились мастер классы от известных музыкантов.

Зимний международный фестиваль искусств в Сочи был создан и впервые проведен Юрием Башметом в 2008 году. На сегодняшний день фестиваль в Сочи стал крупнейшим зимним событием в области академического искусств в масштабах не только России, но и Европы. В его афише традиционно соседствуют и хорошо известные зрителям имена артистов и постановки, и фестивальные премьеры. Мультижанровость является отличительной чертой этого смотра, где любят экспериментировать со стилями и формами.

В программе фестиваля – литературно-музыкальные вечера, хоровые концерты, турнир поэтов, детские представления, джазовые выступления и даже органный марафон. Объявленные премьеры – постановки «Соборяне» (режиссер Полина Агуреева) по роману Николая Лескова и «Сокровенные люди» (режиссер Виктор Крамер) с участием Сергея Гармаша. В обоих театрально-музыкальных представлениях участвует камерный ансамбль «Солисты Москвы» во главе с Юрием Башметом.